Сегодня: 29 апреля 8824, Понедельник

В Новочеркасске 50 детских дошкольных учреждений. Из них 37 муниципальные детские сады, 12 ведомственные, и одна прогимназия. Как сообщили нам в управлении образования города количество детей в Новочеркасске значительно увеличилось за последние годы, а количество детских садов — остается не изменным. Как будут решать эту проблему выясняла Людмила Харитонова.

Большинство детских садов переполнены. При норме на одного воспитателя — 20 детей, в каждой группе занимается по 35 -37 малышей. Только в этом году в очереди для поступления в детский сад стоит 500 человек.

Самые переполненые детские сады на Черемушках и в центре города. Лучше ситуация в микрорайонах. А на поселке Донской проблем с переполненностью нет вообще. Чтобы улучшить ситуацию в Первомайском районе предлагают вернуть здания, котрые когда-то были детскими дошкольными учреждениями. Но строить новые детские сады — не будут.

О том, что группы переполнены знают и сами родители. Но, для многих детский сад — пусть даже переполненный — единственное место, где ребенок находится под присмотром.

Комментарии (0)

Добавить комментарий