Сегодня:

В Москве 11 июля состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса лучших региональных природоохранных практик «Надежный партнер — Экология», организованного при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

ООО «Газпром энергохолдинг» стало победителем в номинации «Лучший проект по эффективному обращению с промышленными отходами». Компания представила на конкурс лучшие практики по утилизации и эффективному обращению с золошлаковыми отходами на электростанциях Группы.

ПАО «ОГК-2» заняло первое место в номинации «Лучший экологический проект, реализованный на территории моногородов и закрытых административно-территориальных образований», в рамках которого энергетики Красноярской ГРЭС-2 провели рекультивацию полигона твердых промышленных отходов, зарыбление водохранилища и разработали механизм вовлечения золошлаковых отходов в хозяйственный оборот.

Результатом осуществления мероприятий стало снижение негативного воздействия на окружающую среду, ее восстановление и создание благоприятной обстановки для проживания населения г. Зеленогорска.

«Победа в конкурсе – это высокая оценка нашей многолетней работы в части реализации экологической политики ПАО «ОГК-2». Уже на протяжении нескольких лет наблюдается тенденция снижения негативного воздействия на окружающую среду и улучшения экологических показателей в регионах присутствия нашей Компании. Мы продолжим развивать проекты по минимизации негативного воздействия на природу и реализовывать мероприятия социальной и природоохранной направленности», – подчеркнул заместитель управляющего директора по производству – главный инженер ПАО «ОГК-2» Сергей Зайцев

Комментарии (0)

Добавить комментарий