Сегодня: 19 апреля 2001, Четверг

Отложенный праздник. Коммунальщики и городские власти сегодня собрались, чтобы окончательно открыть канализационно-насосную станцию поселка Донского. Технический терминал ремонтировали несколько последних месяцев и сегодня он уже не похож на себя прежнего. Повод для гордости строителям и коммунальщикам испортил градоначальник. Он нашел КНС «недостаточно хорошей». О том, во что это вылилось — Алексей Лазуренко.

Кажется это последние штрихи. Где-то не хватает слоя краски, где-то не прикручен провод. Такого терминала здесь не было. Канализационно-насосная станция поселка Донского раньше представляла собой убогое зрелище. Поэтому каждую победу коммунальщики отмечали с размахом. Сначала отремонтировали главное здание, потом на месте вагончика построили пункт управления с комнатой отдыха и всеми удобствами. Поэтому так горды и счастливы сегодня коммунальщики, водоканал и строители. Натянутая лента — признак приближения мэра. Без него радость была бы не полной.

«Прямо ж в две шеренги стали!»

Но мэр настроения участников праздника не разделил. В новом здании — разговор на повышенных тонах. Ему обещали полную готовность, а он увидел слишком много того, что еще нужно доделать.

«Это что? Это качество? — А резину еще не привезли сюда? — А вот это что такое? Вы мэру показываете».

На инспекции — как дома. Анатолий Волков на КНС Донского уже не в первый раз. И сегодня проверяет все с особой дотошностью: станция уже в строю, а значит обратного хода нет.

АНАТОЛИЙ ВОЛКОВ, мэр г. Новочеркасска: «Канализационно-насосная станция. Наконец-то мы ее поставили в рабочий режим. Режим этот, в общем-то, уже несколько дней идет, и она с задачами справляется. И справляется неплохо. У нас в городе это было самое узкое место. КНС-ка Промышленного района — ну сейчас ее отремонтировали неплохо — и Донского».

Поговорит и со строителями, и с коммунальщиками, и с рабочими. Последних, например, не устраивают новые клапаны. Рабочие считают, что они слишком не долговечны. После этого становится ясно: над станцией еще придется поработать.

«Зачем вот Вы сказали: все, 11 числа — сто процентов! Я вам несколько сроков переносил. Я вам сказал: говорите, когда реально! Я приеду, все будет без замечаний».

Впрочем, позднее градоначальник признает: работа проделана большая. И недостатки кроются больше в эстетике, чем в технологии. Но и над ними еще будут работать.

АНАТОЛИЙ ВОЛКОВ, мэр г. Новочеркасска: «Эксплуатировать КНС-ку будет водоканал. Замечания рабочих, которые будут эксплуатировать мы примем к сведению и устраним».

Коммунальщики приняли к сведению сразу, а устранять будут четыре дня. Именно к вечеру воскресенья мэр снова обещал наведаться на КНС Донского.

Комментарии (0)

Добавить комментарий