Сегодня: 20 апреля 5952, Воскресенье
 

В конце сентября в казачью столицу Дона приедут гости из 40 стран на Всемирный казачий конгресс.
Он откроется в Новочеркасске 27 сентября. Ожидается, что приедут более 500 человек из разных уголков мира.

Маршрут движения делегатов предстоящего Всемирного конгресса казаков проверялся рабочей группой во главе с заместителем губернатора Виктором Гончаровым. Осмотр начинался с Соборной площади и Войскового Вознесенского Кафедрального собора — именно там пройдет основная часть праздничных мероприятий.

В Атаманском дворце прошло рабочее совещание, где речь шла о подготовке объектов казачьей столицы к началу конгресса.
«По благоустройству города предстоит большая работа. Я надеюсь, что мэрия с поддержкой правительства области выполнит все в срок. Администрация выделила более 30 миллионов на все работы — часть из них пойдет на благоустройство Новочеркасска, остальные — на ряд других территорий области, например, на Ростов, станицу Новочеркасскую», — прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

Встречать делегатов будут в драматическом театре имени Комиссаржевской Директор театра перечислил, что еще необходимо приобрести, обновить, чтобы соответствовать уровню конгресса.

24 августа состоялось 34-ое внеочередное заседание Городской Думы, перед которым было проведено совместное заседание постоянных комиссий «По местному самоуправлению и организационным вопросам» и «По экономической политике, бюджету и собственности».
Депутаты рассмотрели один вопрос: «О внесении изменений в решение Городской Думы от 23 декабря 2011 года № 208 «О бюджете города Новочеркасска на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».
Необходимость рассмотрения данного вопроса связана с проведением в нашем городе IV Всемирного конгресса казаков в рамках общегосударственного празднования 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года.
Вопрос, внесенный Администрацией города о необходимости перераспределения денежных средств на мероприятия по подготовке к IV Всемирному конгрессу казаков, внесенный Администрацией города, депутатами решен оперативно.
22.08.2012г. в Городскую Думу были внесены изменения в бюджет, 24.08.2012г. депутаты единогласно приняли все предложения Администрации города без изменений. Осталось оперативно их воплотить в жизнь.

Комментарии (0)

Добавить комментарий