Сегодня:

Сегодня в Ростове-на-Дону открылась выставка «Выборы в истории России». Ее подговила избирательная комиссия области. Ее главная идея — показать уникальную, как утверждают специалисты, историю формирования и деятельности органов власти. И сегодня же городская избирательная комиссия разъясняла председателям участковых комиссий их права и обязанности.

Сегодня все назначенные в минувшие выходные председатели участковых избирательных комиссии собрались на семинар. Его главная задача — разъяснить тем, кто будет непосредственно организовывать выборный процесс в Новочеркасске тонкости нового законодательства. Большинство председателей работали и на предыдущих выборах, организовывать голосование для них не в новинку. Совсем скоро в городской избирком привезут бюллетени для голосования. Все выходные с 14 по 16 ноября, члены городской комиссии будут их пересчитывать и сразу распределаять по избирательным участкам.
ЕВГЕНИЙ ФЕДОРОВ — предсдатель территориальной избирательной комиссии:
Начиная со 2 декабря, бюллетени будут храниться непосредственно на участках, поэтому до этого срока всем председателям нужно решить вопрос, связанный с охраной участков. Завтра городской избирком перестанет выдавать и открепительные удостоверения, это обязанность ляжет на плечи участковых комиссии. Как говорят в избиркоме, еще один подобный семинар пройдет непосредственно перед выборами.

Подводка к Зачем люди идут в политику
До выборов осталось меньше месяца, и многие новочеркасцы уже определилсь — пойдут ли они на выборы и за кого будут голосовать. Это в первую очередь зависит от того, доверяет ли народ человеку во власти. Зачем люди идут во власть — такой вопрос задавали сегодня наши корреспонденты на улицах города.

Комментарии (0)

Добавить комментарий