Сегодня:
 

Тем временем, новочеркасские оперативники пресекли деятельность ещё одного незаконного предпринимателя. Накануне своё существование прекратил очередной нелегальный пункт приёма металла. Не только домашнюю утварь несли туда неблагополучные граждане, но люки, провода и даже железнодорожные рельсы.

Чёрный день выдался у одного из нелегальных скупщиков черного металла. Около тонны втормета обнаружили у него оперативники.

Накануне в УВД поступил звонок о деятельности незаконного пункта приёма. По словам милиционеров, таких пунктов в Новочеркасске осталось уже немного. Один из последних от нелегального товара сотрудники УВД избавили оперативно.

Прейскурант, к сожалению владельца пункта, сегодня не утвердили. Груда металла, за которую предприимчивый хозяин заплатил чуть больше трёх с половиной тысяч, следующим скупщикам отошла бы за шесть. Принимать подобный товар из частных рук не гнушаются даже легальные крупные пункты. Металл, по словам сотрудников милиции, несут в основном социально неблагополучные жители. Говорят, что иногда чтобы заработать на бутылку, в качестве лома приносят даже раритетные самовары и литые скамейки.

Деятельность ЭТОГО нелегального пункта — теперь прекратится. Какую меру наказания понесёт сам виновный — решит суд. Весь нелегальный металл направляется в государственную казну. А постоянные посетители пункта приёма сегодня отправятся домой ни с чем.

По словам оперативников, борьба с такими подпольщиками на особом контроле у начальника УВД. Наказывать обещают не только нелегальных предпринимателей, но и самих участковых, на чьих участках обнаружат правонарушителей. Новочеркасцев же, милиционеры просят быть бдительными и в случае подозрений звонить на телефон доверия: 2-82-26.

Комментарии (0)

Добавить комментарий