Сегодня: 19 апреля 0557, Вторник

С 1 марта базовая часть трудовой пенсии по старости увеличится до 900 рублей. Сейчас она составляет 660 рублей. Одновременно увеличиваются размеры базовой части всех других видов трудовых пенсий — по инвалидности и по случаю потери кормильца. А тем, кому до пенсии еще далеко, все же стоит позаботиться о ней сегодня. Проконтролировав своих работодателей. 28 февраля — последний день, когда они могут сдать сведения о страховых взносах, уплаченных в пенсионный фонд за работников.

Управление пенсионного фонда Новочеркасска перешло на усиленный режим работы. 20 процентов организаций и более 50 процентов предпринимателей еще не представили сведения о своей деятельности за прошлый год. 28 февраля последний срок, когда они могут отчитаться. Если не поспешить, то у работников может возникнуть проблема с будущей пенсией. Проблемы у самого работодателя начнутся уже 1 марта.
Заботится о прибавке к будущей пенсии нужно уже сейчас. Из писем пенсионного фонда каждый может узнать о состоянии своего счета. Если в письме — нули, это говорит о недобросовестности работодателя. По словам сотрудников пенсионного фонда, каждый работник сам может контролировать своего нанимателя.

По закону, пенсионный фонд защищает права будущих пенсионеров, подавая на должников в суд. По словам сотрудников Пенсионного фонда, большинство предприятий нашего города — добросовестные плательщики. Тем не менее, есть и такие, кто по ряду причин страховые взносы задерживает. Сейчас в пенсионном волнуются за недавно появившиеся организации. Руководители некоторых просто не знают, что держать отчет нужно еще и здесь. Как можно скорее.

Комментарии (0)

Добавить комментарий