Сегодня:

Сегодня, 12 июля, состоялось 33-е, последнее перед каникулами, заседание Городской Думы Новочеркасска. Многие вопросы повестки дня не рассматривались ввиду отсутствия докладчиков и, соответственно, информации по ним.
Присутствие мэра города А.И.Кондратенко дало возможность рассмотреть вопросы бюджетного характера, такие как:
— утверждение отчета об исполнении бюджета города Новочеркасска за 2011 год.
— внесение изменений в решение Городской Думы от 23 декабря 2011 года №208 «О бюджете города Новочеркасска на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».
Депутат Игорь Белый, детально проработав представленную об исполнении бюджета прошлого года информацию, структурировал все замечания. Утверждение исполнения бюджета не состоялось. Депутаты также приняли решения направить для прокурорской проверки материалы по исполнению городских целевых программ.
Вопрос внесения изменений в бюджет года текущего был рассмотрен и принят, за исключением нескольких пунктов. Так было отклонено финансирование корчевания пней на территории Горбольницы №1, т.к. эти работы уже оплачиваются, согласно проектно-сметной документации переданной подрядчику, выполняющему строительные работы.
Не выделено финансирование для подготовки отопительных сетей котельной по ул.Украинской, т.к. не представлено обоснование запрашиваемой суммы.
Разумеется, обсуждался и вопрос финансирования городского трамвая, так остро муссируемый в СМИ. Жаль, что ни одна городская газета не договаривает того, что для получения полного финансирования руководству «Горэлектротранспорта» и представителям администрации города, курирующим это вопрос, необходимо представить план оздоровления предприятия.

Комментарии (0)

Добавить комментарий