Сегодня:

В наступившем году Новочеркасску предстоит пережить еще одни выборы. На этот раз — в городской парламент. Предвыборная гонка началась незаметно для горожан, и весьма ощутимо для сотрудников территориальной избирательной комиссии. Сейчас они занимаются проверкой подписных листов. В гордуму хотят попасть более сотни человек.
Вооружившись лупой сотрудники городского избирома изучают подписи. Сейчас — едва ли не главный этап предвыбрной гонки? проверка подписных листов. Кандидаты на депутатское кресло в большинстве отностяся к подписям избирателей без должного внимания. В то время как закон следит за этим с чрезвычайной строгостью. Подписной лист признаю недействительным, если не будет указан субьект федерации: Ростовская область перед каждым адресом, либо в названии округа упустят слово «одномандатный»
Работа депутата сейчас — одна из самых востребованых. На 25 городских округов выдвинулись более сотни новочеркасцев. Оранжевые кружки рядом с фамилиями тех, кому уже не повезло, их не зарегистрировали. Толпы перед дверью контрольно-ревизионной комисии городского избиркома сохранятся еще неледю. Тогда же станет понятно, кто из решивших стать депутатом будет зарегистрирован. Пока самый популярный округ — 14 — это Молодежка — там 8 кандидатов, менше всего желающих на 7 и 16 — всего 2 претендента.
Бороться за участие в норомотворческом процессе решили представители всего 3 партий «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР. Встречаться с избирателями можно уже сейчас, а вот доступ к СМИ закон откроет только за 30 дней до дня голосования. Бесплатное время и газетные площади в Новочеркасске предоставят еженедельник «Новочеркасские ведомости» и радио «Донская столица». Остальные будут работь за деньги. До выборов останется 39 дней.

Комментарии (0)

Добавить комментарий