Сегодня: 20 апреля 8163, Среда
 

В Новочеркасской школе-интернате для слабовидящих детей готовятся к Новому году и отмечают юбилей. Единственному в Ростовской области учебному заведению, воспитанники которого воспринимают мир на слух, — 60 лет.

К новогоднему празднику они готовят утренник. При школе действует музыкальная студия. На протяжении семи лет она готовит воспитанников для Курского музыкального училища. Еще одно училище ждет выпускников интерната с распростерстыми объятиями — кисловодское. Там готовят массажистов. Подготовительный курс можно пройти уже в стенах интерната.

«Мы отмечали юбилей, и к нам приходили выпускники, которые работают начальниками на предприятиях, заместитель председателя ВОС, директор новочеркасского предприятия для слепых — наши выпускники — люди социально активные», — рассказывает заместитель директора по воспитатетльной работе областной общеобразовательной школы-интерната номер 33 Ирина Прачик. Максу Полякову удалось узнать технологию изготовления популярного сыра "Мурка"

В школе работают кружки драматический, лозоплетения, лепки и хоровая студия. Это развивает детей и даже дает им шанс улучшить зрение.

«Большое внимание мы здесь уделяем развитию остаточного зрения. Диагностируя результаты мы с офтальмологом поняли, что у детей улучшается зрение на 5 процентов», — говорит заместитель директора по коррекционной работе областной общеобразовательной школы-интерната номер 33 Татьяна Тихомирова.

Комментарии (0)

Добавить комментарий