Сегодня:
 

Новочеркасский потребитель будет защищен. Это обещают не только в управлении торговли, но и в других контролирующих службах администрации. Сегодня они провели первое в этом сезоне заседание межведомственной выездной комиссии. Ее членам предстоит вместе разработать новую программу по защите прав потребителей.

Во вневедомственной комиссии это не отрицают. Потребительские проблемы здесь предпочитают решать. На первом заседании — представители всех контролирующих служб: от начальника управления здравоохранения до эпидемиолога. Работать над созданием программы по защите прав потребителей им предстоит вместе.

НАТАЛЬЯ ДУМЧУС — начальник управления торговли: «Наш предприниматель более информирован, ознакомлен с законом и будет знать, что по закону он отвечает и какие санкции применяются в том случае, если не выполняется закон, то есть, информационная работа обязательна, но а потребитель на сегодняшний день должен знать, что он более защищен.»

Как не оказаться обманутым и что можно предъявить недобросовестным продавцам. В управлении торговли ставку делают на просвещение новочеркасских покупателей. Новую программу рассчитывают представить уже в конце октября.

МИХАИЛ МАКЕЕВ — заместитель главы администрации: «Конечно, может быть, мы не сможем детально прописать, на три года все направления просмотреть, но уже сейчас у каждого по каждому из направлений есть, наверное, свой анализ и мы сможем предположительно, допустим, рассмотреть какой-то блок вопросов, по какому-то, к примеру, лечебному учреждению.»

Мирить покупателей и предпринимателей по-новому будут с 2008-го. Сама же программа рассчитана на три года. Окончательный ее вариант комиссия обсудит на административной коллегии, а в действие она вступит после постановления мэра.

Поправки и предложения в новую программу комиссия будет вносить до 25 октября. До вступления постановления не вступит в силу, вневедомственники просят новочеркасцев не прощать предпринимателям плохого обслуживания и некачественной продукции. С жалобами можно обратиться по телефону: 2-34-06.

Комментарии (0)

Добавить комментарий