Сегодня:

27 августа в России отмечается День кино. В этот же день родилась актриса Фаина Раневская, уроженка Таганрога. Но если таганрожцы отмечают двойной праздник, то новочеркасским киноманам не до радости. В городе закрыты все три городских кинотеатра.

Любимый кинотеатр новочеркассцев «Космос» находится на реконструкции. 27 августа состоялись торги и определился новый владелец «Космоса». Строители уверены, что теперь работы по реконструкции кинотеатра возобновятся. Ситуация с кинотеатром «Танаис» менее понятна. Здесь тоже происходит юридическая реорганизация. Есть два пути — либо придёт частный инвестор, либо продлят договор о многолетней аренде, который заключён сейчас с предпринимателем Слесаревой.

Один из старейших кинотеатров «Победа» находится в руках москвичей. Они владеют 75 процентами акций, остальные — у администрации города. Московские владельцы обещали сделать из «Победы» современный многозальный кинокомплекс. Однако всё остановилось, не успев начаться. Сейчас внутри кинотеатра идет оживлённая торговля. Некоторые продавцы — бывшие работники кинотеатра.

Пока за новинками кинопроката приходится идти в магазин видеокассет. Однако власти города заявляют, что к концу этого года заработают по крайней мере два кинотеатра из трёх.

Комментарии (0)

Добавить комментарий