Сегодня:
 

Новочеркасск опередил всю область по нескольким показателям. Накануне губернатор подвел итоги работы за девять месяцев этого года. У казачьей столицы — самый большой индекс промышленного производства и высокий результат по строительству жилья. По уровню средней зарплаты наш город оказался пятым. Но, как отметил мэр на еженедельном совещании в администрации, задолженностей в Новочеркасске нет. Всех жителей, кто столкнулся с задержками заработной платы он просил сообщить об этом в мэрию.

Реконструкция первой школы продвигается слишком медленно, высказывает недовольство градоначальник. Снаружи работа остается невидимой. За все время в здании поставили только двадцать пластиковых окон. Еще семь появятся на этой неделе. Длительную установку строители объясняют техническими трудностями. Стены изношены, и при остеклении они начинают рушиться.

К двум новым трамваям присоединится еще один. В следующем году выделяются деньги на его приобретение и капитальный ремонт всех трамвайных путей.

Не обкатанный транспорт осваивают и новочеркасские врачи. Накануне по нацпроекту в город поступило сразу шесть реанемобилей. Еще четыре ждут в ближайшие дни. Пока же городские власти заняты проектами больших строек. Реконструкции больниц расписаны на три года вперед. Вторую поликлинику на Ермака собираются переносить.

АНАТОЛИЙ ВОЛКОВ — мэр Новочеркасска: «Мы закладываем проект на строительство новой поликлиники пятиэтажной на улице Первомайской. В обязательном порядке новая поликлиника будет построена, потому что дешевле построить новое здание, новую поликлинику, в которых сейчас расположены, а у нас расположена в аварийном здании поликлиника.»

Современное оборудование, комфортные условия для пациентов и только квалифицированные кадры. Для их привлечения город выделяет бесплатные квартиры. Крышей над головой обещают обеспечивать не только медиков, но и переселенцев из аварийных домов. Из бюджетов разных уровней поступят деньги на строительство социального жилья.

АНАТОЛИЙ ВОЛКОВ — мэр Новочеркасска: «80% износ жилого фонда — это не только в нашем городе, а по всей стране. Знаете, что 40-50 лет никто не ремонтировал, даже больше. Будем надеяться, что социальное жилье, плюс ремонт текущего жилья, которое у нас имеется, переселение с ветхого аварийного жилья и вот эти денежные вливания, которые помогут реставрировать хрущевские… Ну, хрущевские, я глубоко убежден, их, вообще, надо сносить!»

Пока такая практика есть только в двух столицах, сожалеет мэр. А потому, деньги, выделенные по федеральной и областной программе, он предлагает в ремонт жилищно-коммунального хозяйства Новочеркасска.

Комментарии (0)

Добавить комментарий