Сегодня: 19 апреля 6195, Воскресенье

60 лет по пути инновации. Новочеркасский государственный промышленно-гуманитарный колледж завтра шумным праздником отметит свой юбилей. Накануне этой знаменательной даты в колледже подводили итоги, рассказывали о достижениях и принимали поздравления. О том, что меняется за 60 лет репортаж новостей.

О том, как все начиналось накануне праздника, выпустили книгу. Здесь и первая линейка 46-го года, на которой были лишь те, кто пришел с Великой Отечественной, и трудовые отряды, поднимавшие Целину, и долгое плодотворное сотрудничество с НЭВЗом. Сегодня жизнь стала совсем другой.

ИВАН КОНДРАТКО, директор НГПГК: «Мы обладатели грантов. Грантов Ассоциации международного развития Соединенных Штатов Америки, мирового банка, Джорджа Сороса, фонда. Мы в 2003 году выиграли, участвовали в конкурсе. Золотая медаль Ассоциации содействия промышленности».

Гранты нужны, для того, чтобы жизнь была лучше, тех денег, которые выделяет государство на модернизацию не хватает. А в колледже считают, что образование не должно стоять на месте. Тем более когда Россия все ближе ко вступлению в ВТО. Поэтому и перенимают в НГПГК опыт немецких и финских коллег. От того часто приглашают их к себе в гости и бывают у них. Да и Российский рынок труда становится все более требовательным.

ИВАН КОНДРАТКО, директор НГПГК: «Сегодня рынку труда нужен высококвалифицированный специалист. Который без пускового периода мог бы адаптироваться на предприятии. Поэтому мы не менее 5 таких даем дополнительных программ. То есть по рабочей программе обязательно не менее 2 рабочих профессий. Обязательно он должен знать, допустим, программу «Оператор персонального компьютера с навыками работы в сети интернет».

Слова благодарности и поздравления звучали в колледже уже сегодня. 68-ми лучшим сотрудникам вручили грамоты и благодарственные письма. Завтра большой праздник. НГПГК встретит лучших из более чем 28 тысяч выпускников и снова вспомнит все 60 лет своего славного пути.

Комментарии (0)

Добавить комментарий