Сегодня:

На Новочеркасском электровозостроительном заводе (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») прошла акция «Неделя без турникетов», организованная Союзом машиностроителей России.  В этом году из-за ограничений, воззванных пандемией, все мероприятия проходили дистанционно. НЭВЗ принял в акции активное участие, было проведено 10 занятий.

Для 255 школьников и студентов Донского региона в режиме  онлайн были организованы дистанционные просмотры видеофильмов о НЭВЗе и  видеоконференции  со специалистами предприятия, которые отвечали на вопросы. о том, какую специальность лучше выбрать, какие знания нужны на производстве и куда пойти учиться, чтобы быть востребованным в будущем.

Участники акции виртуально знакомились   с цехами основного   производства, с процессом создания мощных надёжных локомотивов. Они увидели современные рабочие места, оснащенные высокотехнологичным оборудованием. Особым интересом пользовались материалы, рассказывающие о реализации большого проекта «Цифровой завод НЭВЗ».

На НЭВЗе большое внимание уделяется профнавигационной работе со школьниками и студентами. С 2005 года на заводе реализуется большой проект «Город НЭВЗ», цель которого   —  информирование молодежи о деятельности ведущего локомотивостроительного предприятия России и популяризация звания Человек труда. В 2015 году завод   присоединился к всероссийской   акции «Неделя без турникетов», направленной на повышение интереса к инженерно-техническим специальностям.

Управление по внешним связям и

корпоративным коммуникациям НЭВЗа

Комментарии (0)

Добавить комментарий