Сегодня:
 

Капитальный ремонт здания обернулся трагедией для его жильцов. Из-за нехватки средств, экономили даже на рабочей силе. В результате, многие квартиры на Московской 69 остались без тепла. Не смотря на то, что начинали ремонт еще в апреле, теплоснабжение не восстановлено до сих пор. На жалобы жителей работники домоуправления не обращают внимания.

ВАЛЕНТИНА ЖДАНОВА жительница дома на Московской 69: «Такие деньги плачу и мерзну. И не я одна. Посмотрите, во всем доме такая история, что батареи холодные. С кем ни заговоришь, все говорят: «Холодные, холодные»».

История с исчезновением тепла, по словам Валентины Ивановны, началась в апреле 2007. Тогда в доме на улице Московской 69 начался капитальный ремонт. Сразу появились проблемы с канализацией и водоснабжением, рассказывает она. Подвоха еще и с отоплением здесь не ждали. Зима и тепло в квартиру пришли местами. В спальне батареи всегда холодные. На кухне, иногда, можно немного согреться. Исправить эту ситуацию по словам Валентины Ивановны, пока никто не берется.

ВАЛЕНТИНА ЖДАНОВА жительница дома на Московской 69: «Куда я только не обращалась. Все обещают, но никто ни разу не пришел, и не помог. А платим огромные деньги. Говорят: «Это же подрядчики делали, а не мы». Ну и что же? Платим ведь мы государству, вернее городу мы платим, а не подрядчикам».

В домоуправлении не знают, что пенсионерка живет на инсулине и перенесла два инфаркта. Нервничать и мерзнуть ей просто нельзя. Она не требует многого, просит только, чтобы в квартире было тепло. Простой выход из непростой ситуации она уже нашла.

ВАЛЕНТИНА ЖДАНОВА жительница дома на Московской 69: «Ну, наверное, те кто те кто отвечают за это. С них не спрашивают. Наверное ж с подчиненных плохо спрашивают, поэтому такое и творится. Каждый на своем месте должен серьезно относиться к работе».

Сегодня же в этом доме побывал слесарь, вспоминает хозяйка. Ничего не обещал, но надежду на теплую зиму Валентина Ивановна получила. А пока она остается бороться с холодом в одиночестве.

Комментарии (0)

Добавить комментарий