Сегодня:

В России пропавших без вести разыскивают, в основном, их родные
и волонтеры.

Помогите найти Эдмунда Узельмана (76 лет), бывший несовершеннолетний узник фашистских лагерей. Ушел 16 августа 2015 г. от дома по пр. Парковый,34 в мкр.Донской, г. Новочеркасск. Одет в светлую одежду. Страдает частичной потерей памяти. тел. 8-951-841-58-50, обращается дочь Елена ко всем кто мог видеть отца.

Ошибочно предполагать, что так беда пришла только в дом Елены. На самом деле ситуация с поисками пропавших без вести в России — катастрофичная
По закону

Розыскное дело заводится через десять дней после приема заявления о пропаже человека. Заводится опознавательная карточка пропавшего, в которую заносятся особые приметы и антропометрические данные разыскиваемого. Сотрудники правоохранительных органов стараются взять отпечатки пальцев с тех предметов, которыми пользовался пропавший (через 10 дней!). А также получить фрагменты волос, по которым в случае гибели можно провести идентификацию. Направляются запросы в Бюро регистрации несчастных случаев, просматриваются телефонограммы из больниц и моргов, данные потерявшегося сверяются со сведениями обо всех лицах, задержанных милицией и находящихся в вытрезвителях. А если человек не нашелся в течение трех месяцев, его объявляют во всероссийский розыск.

Комментарии (0)

Добавить комментарий