Сегодня:
 

Теперь о других новостях. Летом этого года Новочеркасской ГРЭС исполнится 40 лет. Сейчас это крупнейшая на юге России электростанция, поставляющая энергию не только в Ростовскую область, но и в ряд регионов Северного Кавказа. Менеджеры предприятия уверены: станция должна прийти к своему юбилею конкурентоспособной на рынке. Сегодня на ГРЭС побывал министр промышленности, энергетики и природных ресурсов Ростовской области Сергей Назаров.

Руководство Новочеркасской ГРЭС делает все возможное, чтобы крупнейшая электростанция была конкурентоспособной на рынке. Уже несколько лет реализуется программа технического перевооружения производства. С Новочеркасской ГРЭС сегодня знакомился министр промышленности Сергей Назаров.

Министру показали главные цеха, рассказали о загрузке станции. Сергей Назаров отметил, что внедрение новых технологии позволяет с уверенностью смотреть в будущее. Министру промышленности показали гордость предприятия — установку очистки воды по технологии обратного Осмоса. Такой установки пока нет ни на одном предприятии РАО «ЕЭС». Далее рабочее совещание. На нем обсудили тарифы, вопросы экологии и сотрудничество с угольной отраслью.

Перспективы у электростанции большие, поэтому на ГРЭС уверены, к 40-летнему юбилею предприятие подойдет с уверенностью в завтрашнем дне.

Комментарии (0)

Добавить комментарий