Сегодня: 20 апреля 0341, Воскресенье

С 26 по 30 ноября во Дворце водных видов спорта Саранска прошли всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России». Новочеркасские спортсмены — лидеры  соревнований

В стартах приняли участие 752 спортсмена от 13 до 18 лет, из которых 2 человека – мастера спорта международного класса, 267 – мастера спорта, 475 – кандидаты в мастера спорта, остальные имеют не ниже I спортивного разряда.

Были разыграны 42 комплекта наград – 36 в индивидуальных программах и 6 – в эстафетах, а также дополнительно отмечены 4 спортсмена, показавшие наивысшие результаты по таблице очков FINA.

Егор Новодарский

Установлены юношеские рекорды страны – 6 (личные и в эстафетах), Европы – 2 (в эстафетах).

Егор Новодарский

 

Воспитанник Новочеркасской спортивной школы №3  Егор Новодарский (16лет) на двух дистанциях с большим запасом выполнил норматив мастера спорта России и принимал участие в финальных заплывах. В Новочеркасске за последние 30 лет это впервые.

Виктор Корешков

В категории «Мастерс» Новочеркасский спортсмен Виктор Корешков занял пять первых мест на разных дистанциях с рекордом России в эстафетном плавании. (Виктор Александрович Корешков– дедушка уже Мастера спорта России Егора Новодарского).

Комментарии (0)

Добавить комментарий