Сегодня:

«Нам в этом городе жить» — так называется конкурс студенческих проектов. Геологоразведочный колледж представил сразу несколько идей того, как можно сделать жизнь в Новочеркасске красивее и чище. Ребята предлагают создать экологически чистую зону — в роще Красная весна. Плакаты в кабинете по экологии просто «кричат» спасите мир от катастрофы. Студенты-экологи обсуждают штрафы и наказания за противоправные действия по отношению к природе. Все хотят дышать чистым воздухом, пить чистую воду, во многом по этому — считают преподаватели — именно молодежь предлагает решения экологических проблем.
К конкурсу студенческих проектов «Нам в этом городе жить» Юлия Горшкова специально не готовилась. Свою работу «Роща для людей — роща для жизни» она начала уже давно. Уголок природы, который все хотят спасти, но не знают как, стал для Юли и дипломным проектом и смыслом жизни.
Сколько будет стоить восстановление рощи Красная Весна Юля еще не считала. Нужно приобрести оборудование, саженцы, найти людей, которые будут этим заниматься. А главное уверены будущие экологи — нужно понимание и поддержка властей. Получить приз за самый лучший написанный проект будет приятно, а вот его реализация — стала бы настоящей победой.

Комментарии (0)

Добавить комментарий