Сегодня:

Женщин в Новочеркасске больше, чем мужчин. Подведены итоги Всероссийской переписи населения. 55 новочеркасцев награждены государственными медалями.

Сегодня в городском отделе статистики вручали награды. Государственными медалями по приказу президента России наградили лучших переписчиков нашего города. Таких оказалось 55 человек. К слову, среди городов Ростовской области, Новочеркасск был назван в числе лучших по качеству полученных результатов.

Всероссийская перепись населения стала одним из главных событий 2002 года. В ее разгар, 14 октября президент России Владимир Путин подписал указ о награждении лучших перепсичков. Таких по стране набралось несколько тысяч. 55 из них — новочеркасцы. К слову, утверждают, что только на двух медалях — за заслуги в переписи населения и звезде Героя россии, использовался российский триколор. Еще 250 человек получили памятные знаки от государственного комитета статисткии России. Одна из награжденных — Татьяна Можевикина. Она была инспектором переписи в микрорайоне Хотунок.
ТАТЬЯНА МОЖЕВИКИНА: У меня были 4 переписчика ….

Практически в Новочеркасске перепись прошла без эксцессов. Переписчики оказались подготовленными, а проведенная в средствах массовой информации агитационная кампания убедила новочеркасцев в необходимости проведения переписи.

СЕРГЕЙ КРАВЧЕНКО — начальник городского отдела статистики
Теперь данные будут обобщаться на уровне областей, а затем федерации. Конечные итоги, подведут не раньше весны будущего года. Что касается Новочеркасска, то по численности наш город занимает 4-5 место в Ростовской области, а женщин в столице Донского казачества оказлось больше чем мужчин.

Кстати, среди награжденных, оказалась и журналист нашего канала Анастасия Свинцова. Она готовила серию репортажей о переписи в октябре прошлого года.

Комментарии (0)

Добавить комментарий