Сегодня: 20 апреля 5157, Суббота

Обозреватель «ДонИнформБюро» Ирина Васильева стала лауреатом Третьего всероссийского конкурса «Микрофинансирование и Развитие», организованного саморегулируемой организацией «Микрофинансирование и Развитие».

В Москве 8 апреля 2016 года состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Третьего всероссийского конкурса «Микрофинансирование и Развитие» среди авторов публикаций в СМИ по теме микрофинансирования в России по итогам 2015 года. Награждение прошло в творческом пространстве арт-галереи «КвАРТира 10» на улице Моховая. Журналистов ведущих федеральных и региональных СМИ поздравили руководители СРО «МиР» и почетные гости премии – представители Банка России и эксперты рынка микрофинансирования.DSC06325

Всероссийский конкурс публикаций в СМИ «Микрофинансирование и Развитие» учрежден саморегулируемой организацией «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР») в 2013 году. Ключевая цель конкурса — финансовое просвещение населения и делового сообщества в вопросах микрофинансирования путем объективного и профессионального освещения наиболее актуальных тем и вопросов рынка МФО. Вот уже третий год подряд экспертная группа и жюри конкурса отбирают и награждают наиболее профессиональных и объективных авторов публикаций на тему микрофинансирования среди представителей печатных и электронных СМИ по итогам прошедшего года.

Ими сегодня стали представители федеральных печатных и электронных изданий, а также авторы статей в региональных СМИ. Всероссийский конкурс публикаций в СМИ «Микрофинансирование и Развитие» учрежден саморегулируемой организацией «Микрофинансирование и Развитие» в 2013 году. Он направлен на выявление наиболее профессиональных и объективных авторов публикаций на тему микрофинансирования среди представителей печатных и электронных СМИ федерального и регионального уровней по итогам прошедшего года.

В процессе подготовки к конкурсу Экспертная группа в лице представителей пресс-служб ведущих микрофинансовых организаций – членов СРО «МиР», изучила и проанализировала 4838 авторских статей на тему микрофинансирования, опубликованных в российских СМИ в 2015 году. В состав Жюри вошли члены Совета СРО «МиР», представляющие крупнейшие микрофинансовые организации России, а также независимые эксперты. На втором этапе члены Жюри выбрали 30 победителей и призеров конкурса во всех пяти номинациях как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Премии журналистам вручили руководители СРО «МиР», представители Банка России, Ассоциации российскихбанков и профессиональных сообществ. Победители конкурса определялись среди федеральных и региональных СМИ.

Как отметил ведущий церемонии, директор СРО «МиР» Андрей Паранич, «Мы отмечаем растущий интерес к рынку микрофинансирования со стороны СМИ и заинтересованы в том, чтобы в российских изданиях появлялось как можно больше качественных публикаций о нашей отрасли, — отметил Андрей Паранич. — Вручая сегодня награды, мы благодарим представителей прессы за то, что они взяли на себя труд разобраться в тонкостях работы микрофинансового рынка и готовы непредвзято и профессионально освещать события, имеющие ключевое значение для этого рынка» В этом году организаторы и эксперты премии приняли решение расширить список номинаций. Помимо ставших традиционными номинаций «Профессионализм», «Аналитика» и «Финансовое просвещение», журналисты федеральных и региональных изданий получили награды за лучшие статьи в номинациях «Интервью» и «Событие».

3 место за публикацию в номинации «Событие» —  «Эффективные антикризисные стратегии в микрофинансировании – 2015» — девиз II Южно-российского Микрофинансового Форума» (Ииформационной агентство ДонИнформБюро, г. Ростов-на-Дону)  эксперты присудили журналисту агентства Ирине Васильевой

СРО «МиР» искренне поздравил лауреатов конкурса «Микрофинансирование и Развитие» с заслуженной победой!

Комментарии (0)

Добавить комментарий