Сегодня:
 

На Дону будет легче всего найти работу экономистам, а также менеджерам, страховым агентам, логистам и консультантам по кредитованию и программистам. Эти специальности самые востребованные в Ростовской области. К такому выводу пришли организаторы ярмарки вакансий «Специалист», которая открылась в Ростове-на-Дону.

На ярмарке собрались представители более 30 фирм и компаний Ростова и области, а также выпускники донских вузов. Каждый желающий мог заполнить анкету и пообщаться с потенциальным работодателем. Многим молодым людям уже назначили время и день собеседования.

Кроме того, на ярмарке вакансий были предложения и для студентов. По мнению организаторов ярмарки и сотрудников компаний, учебная практика сегодня актуальна как никогда. С её помощью предприятия могут сами готовить себе специалистов.

«Наши выпускники часто остаются без работы. Если не наладить диалога между компаниями города и вузами — наши выпускники будут работать не по специальности. У нас работающих по своему образованию — только 40 процентов», — рассказала директор центра образовательных и кадровых технологий ЮФУ Ирина Солдатова.

Комментарии (0)

Добавить комментарий