Сегодня:
 

В России создан Международный фонд поддержки казачества. Предполагается, что Штаб-квартира уполномоченного представителя Фонда в ВКО «Всевеликое войско Донское» будет находиться в Новочеркасске.

Как сообщает пресс-служба Международного фонда поддержки казачества, по инициативе Союза войсковых казачьих обществ и при содействии Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества создан, зарегистрирован в Минюсте РФ и приступил к работе Международный фонд поддержки казачества.

«Основная цель Фонда – экономическая, организационная и интеллектуальная поддержка программ возрождения и развития казачества в Российской Федерации и за ее пределами, – поясняют в пресс-службе. – В задачи Фонда входит сохранение исторических и духовных ценностей казачества, включая восстановление и строительство православных храмов, возвращение в Россию казачьих реликвий. Фонд планирует активно поддерживать талантливую казачью молодежь, а также оказывать помощь казачьим организациям в вопросах взаимодействия с органами государственной власти всех уровней».

В соответствии с Уставом, Фонд намерен открыть свои Представительства в каждом из Федеральных округов. Кроме того, будут назначены уполномоченные представители Фонда во всех войсковых казачьих обществах. Предполагается, что Штаб-квартира уполномоченного представителя Фонда в ВКО «Всевеликое войско Донское» будет находиться в Новочеркасске.

Комментарии (0)

Добавить комментарий