Сегодня:

Авторы лучших социальных проектов войдут в городское молодежное правительство.

В библиотеке им. А.С. Пушкина прошел финал конкурса молодежных инновационных проектов «Инновации для города». В очном этапе приняли участие авторы 12 проектов, отобранных в первом, заочном, туре. Студенты вузов и старшеклассники городских школ представили свои разработки по решению проблем местного значения в виде презентаций. Основная часть проектов имела социальную направленность, т.е их можно было отнести к сфере социального предпринимательства. Они касались организации культурно — досуговых мероприятий, использования инновационных технологий в сельском хозяйстве, пропаганды здорового образа жизни, развития туристического сервиса и др.

Конкурс молодежных проектов проводится ежегодно благодаря совместным усилиям Союза предпринимателей Новочеркасска и отдела по работе с молодежью Администрации города.

— Все представленные проекты являются инновационными. Несмотря на то, что их создавали ребята, которые не имеют опыта предпринимательской деятельности, они неплохо проработаны и получили хорошие отзывы представителей бизнес-структур, — сказал Константин Хмельницкий, начальник отдела по работе с молодежью Администрации города.

В числе лучших были отмечены проекты созданию аграрного производства, магазина для левшей, а также проведения  фестиваля искусства и спорта.

Все участники конкурса были награждены благодарственными письмами, а победители — дипломами и ценными призами.

Комментарии (0)

Добавить комментарий