Сегодня:
 

Помочь детям предлагают плотно пообедав. С завтрашнего дня в ресторане Макдоналдс стартует вторая часть благотворительной акции. Теперь желающие принять участие в строительстве детских комнат для больных детей могут приобрести не только резиновые браслеты, но и «лапы-стикеры». Именными ладошками будут обклеены окна ресторана быстрого питания.

У маленьких детей не должно быть больших проблем — уверены в Макдоналдсе. В ноябре стартовал новый проект компании для помощи больным малышам. Каждый посетитель ресторана может внести свою лепту в создание семейных комнат в больницах области. Простые резиновые браслеты позволят не разлучать малышей, находящихся на лечебном стационаре, с их родителями.

СЕРГЕЙ ФЕДЮК — руководитель: «Основная суть этого проекта в том, чтобы дать возможность детям, которые проходят длительное лечение в больницах, не разлучаться с семьями. Такие комнаты организовываются в больницах, очень часто там, где дети вынуждены проходить долговременное лечение. Мне очень приятно сообщить, что и в Ростове готовится к открытию такая комната»

Кроме Донской столицы в список попали еще две — северная и первопрестольная, а также Казань, Нижний Новгород и Сочи. За семнадцать лет работы в России компания собрала более двухсот восьмидесяти миллионов рублей на поддержку благотворительных программ. Деньги большие, однако собрать их, оказывается, не так сложно.

Лена — здесь частый посетитель. Она приняла участие в благотворительной акции. Купленные браслеты стали ее личным украшением, а завтра украсить можно будет и само кафе. Стикеры «ладошка» с именами участников акции наклеят на окна Макдоналдса. СВОЮ руку помощи больным малышам Лена уже протянула.

Комментарии (0)

Добавить комментарий