Сегодня:

Стало доброй традицией ежегодно в детской библиотеке им. А.Гайдара проводить летние читательские  конкурсы. В этом  году это был конкурс «Каникулы  в Греции» в честь Года Греции в России.  Ребята все лето читали книги, посвященные этой стране и ее истории. В результате было отобрано 12 участников, которые сделали очень интересные работы. Эти  и отзывы о книгах, и сочинения о Греции, и  электронные презентации, рисунки и даже компьютерные  игры.

В читальном зале  библиотеки были подведены итоги конкурса «Каникулы  в Греции».  Всех участников  встретила сама  богиня мудрости  Афина. Она и заведующая абонементом А.И. Бундюкова рассказали ребятам о греческих традициях, провели викторину, представили все детские работы.

Победителями конкурса стали Семенюк Марина и Семенюк Екатерина в номинации «Самая оригинальная работа», Черникова Ирина в номинации «Самая креативная работа»,  Пархоменко Лидия, Юськин Дмитрий в номинации «Самый активный участник»,  Андреев Владимир в номинации «Самый юный участник» В результате получился очень добрый веселый праздник, который закончился не только вручением грамот и дипломов, но и угощением с подарками.dsc05012

А для маленьких читателей работниками библиотеки был организован конкурс «И читай, и смотри», посвященный Году кино в России. Ведь  сколько замечательных книг было экранизировано за всю историю кинематографа. И работы ребят были интересны и разнообразны. Это рисунки, поделки, рекламные плакаты и даже буктрейлер. Победителей было много. Ребята защищали свои проекты, отгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины. От всей души поздравляем победителей Андреева Володю, Пархоменко Тоню, Курбанову Амину, Ковалевскую Алену , Погорелову Дашу, Молодоженю Надю, Студеникину Лизу, Виноходову Настю, Мишину Настю. Лучшие условия для безопасной и честной игры в https://pinupp.ru .

А работники библиотеки уже готовы объявить новый конкурс и ждут новых участников, которые любят читать, любознательны и креативны.

Людмила Пархоменко

Комментарии (0)

Добавить комментарий