Сегодня:

У новочеркасской милиции минувший вечер выдался неспокойным. Около шести часов на пульт «02» поступил звонок об оставленной на остановке сумке. На место выехали сотрудники милиции и уже через несколько минут улица Московская была перекрыта от Троицкой площади до улицы Кривопустенко. Взрывчатки в забытом пакете саперы не нашли, но за внимание бдительных граждан все же поблагодарили.
Остановка «Троицкая площадь» из небольшого магазинчика просматривается как на ладони. Сюда вчера вечером приходили взволнованные пассажиры. Сегодня о своих подвигах продавцы говорят с улыбкой.
Звонок с Московской стал не первым. За последний месяц оперативники выезжали в 32 школу и на праздник Покрова. Здесь точно знают, что надо делать.
Хладнокровные продавцы не покинули свой пост. И не смотря на ложный вызов их бдительность не угасла. Говорят, что в данных условиях нужно быть всегда «на чеку». Продавцам вторят в милиции. Оперативники готовы выезжать на каждый вызов.
Почти через сутки на «Троицкой площади» все также многолюдно. И бдительность все также живет. Подозрительные сумки пугают и террору народ противостоять готов.
Незадачливый электрик, забывший пакет, за своими вещами вряд ли обратится. Хотя милиция и закон на него зла не держат

Комментарии (0)

Добавить комментарий