Сегодня:

Контрольно-счетная палата Ростовской области уличила областное министерство по физкультуре спорту и туризму в нецелевом использовании 1 миллиона 200 тысяч рублей бюджетных средств.

В проверяемом периоде министерству было выделено из областного бюджета около 406 миллионов рублей. На всех проверенных объектах были допущены нарушения действующего федерального и областного законодательства, связанные с несоблюдением условий расходования бюджетных денег.

Например, в городе Белая Калитва 300 тысяч рублей бюджетных средств вместо ремонта муниципального футбольного поля пошли на ремонт административного здания стадиона «Калитва».

Материалы данной проверки будут на контроле Контрольно-счетной палаты до полного устранения нарушений.

По информации областной КСП, две инспекторские бригады работают сейчас в Батайске и Чертковском районе, где проводятся плановые комплексные проверки бюджетов.

Проверкам подвергаются бюджеты муниципальных образований за 2003 и первый квартал 2004 годов. Объектами проверок стали районные администрации, районные органы по управлению имуществом, образованием, соцзащиты, ЖКХ, культуры, а также другие распорядители и получатели бюджетных средств.

Комментарии (0)

Добавить комментарий