Сегодня:
 

5 марта в Южнороссийском государственном техническом университете ( г. Новочеркасск) состоялась встреча помощников депутата ЗСРО, координатора рабочей антикризисной группы РРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Леонида Шафирова, специалистов Центра финансового консультирования и Донского народного НПФ со студентами-экономистами.
Преподавательский состав и студенты одного из ведущих ВУЗов Ростовской области живо откликнулись на предложение депутата принять участие в объявленном конкурсе «Молодежь против кризиса». Напомним, его участникам необходимо к 1 апреля подготовить иллюстрированное пособие с описанием проблемных ситуаций, в которых оказались или могут оказаться граждане – потребители финансовых услуг в условиях экономического кризиса. В пособии должны быть отражены способы решения проблем потребителей, связанных с личными финансами.
Хорошим подспорьем в научных и творческих изысканиях студентов стал семинар, который провели для них специалисты Центра финансового консультирования и Донского народного НПФ. Как получить финансовую помощь от государства на формирование пенсионных накоплений, самые выгодные инструменты инвестирования и привлечения средств, на что стоит обращать внимание при подписании кредитного договора для того чтобы избежать нежелательных последствий в виде пеней и штрафов, актуальные вопросы управления личными финансами– эти и другие темы осветили участники семинара. Что особенно ценно, гости ВУЗа рассказывали о проблемных ситуациях на конкретных примерах, поскольку эти организации уже работают в Новочеркасске, помогая жителям города в рациональном планировании семейных бюджетов.
По замыслу организаторов конкурса, подобные встречи войдут в систему и помогут студентам не только в подготовке творческих работ, но и в решении более глобальных задач – повышении финансовой и правовой культуры.
По вопросам организации семинаров по повышению финансовой грамотности просьба обращаться по бесплатному номеру 8 800 100 05 09.

Комментарии (0)

Добавить комментарий