Сегодня:

Комитет солдатских матерей намерен бороться со взяточниками в военкоматах вместе с Управлением по борьбе с организованной преступностью. На прошлой неделе «Солдатские матери» заключили соглашение с УБЭП Москвы, чтобы вместе выявлять взяточников в военкоматах. Об этом сообщила на пресс-конференции председатель комитета Светлана Кузнецова.
По ее словам, сотрудники УБЭП пообещали вести оперативное наблюдение по поступающим в комитет сообщениям призывников о вымогательстве взяток, сообщает РИА «Новости».
Кузнецова сообщила, что деньги вымогают у тех, кто по состоянию здоровья не может служить в армии. Как известно из судебных процессов, московские расценки за то, чтобы освободили от службы, доходят до 3500 долларов.
Однако, как уточнили в комитете, за первые две недели весеннего призыва сигналов о вымогательстве взяток пока не поступало.
В то же время в Комитете солдатских матерей отметили, что в нынешний призыв нарушений со стороны военкоматов не меньше обычного, зато жалоб и обращений стало больше. В комитете солдатских матерей считают, что поменялось поколение родителей и призывников. Сейчас это люди, которые читали конституцию.

Комментарии (0)

Добавить комментарий