Сегодня:
 

Так они отреагировали на снос Бронзового Cолдата и отношение к россиянам в Прибалтике

— Нас донельзя возмутили последние действия парламента и правительства Эстонии! — заявил «Комсомолке» первый зам. атамана Союза казачьих войск России и зарубежья Петр БАРЫШНИКОВ. — И мы собрались на расширенный сход, где прозвучало: «Доколе? До каких пор будет это продолжаться?»

И казаки определили решить вопрос по-своему — сход постановил выпороть всех эстонских руководителей, выступающих против России. И даже составили их список. Теперь, если эстонец из «черного списка» окажется на территории, где будут находиться казачьи формирования, его поймают и всыпят плетей по первое число. Учитывая, что подразделения казаков находятся в 32 странах мира, перспектива становится очень даже реальной…

— Решение уже доведено до всех казаков и ими будет исполнено, — уверен Петр Барышников. — Раз эти господа из эстонского руководства так поступают с нашими соотечественниками, мы как защитники государства оставляем за собой право действовать согласно нашим старинным казачьим традициям. Скоро, я думаю, вы увидите все своими глазами.

КСТАТИ

Как происходит наказание

Провинившегося по решению казачьего схода укладывают на колоду, и вахмистр (только он, и никто иной!) нагайкой отсыпает ему установленное стариками количество плетей. Потом вахмистр идет молиться, исповедуется и постится. Главная цель этого наказания, согласно казачьим традициям, «Не суд, а стыд».

Комментарии (0)

Добавить комментарий