Сегодня:
 

Представители американской компании Hewlett-Packard (НР) в России встретились с коллективом Центра новых информационных технологий (ЦНИТ), чтобы обсудить тенденции к сотрудничеству между ЮРГТУ(НПИ) и компанией НР. Гости предложили нашему вузу участие в программе Российский «Институт Технологий НР».
По этой программе уже второй год эксперты компании совместно с преподавателями российских университетов разрабатывают новые курсы в области информационных технологий и организуют научную работу студентов.
Установлению контактов между ЮРГТУ (НПИ) и НР способствовал выпускник нашего вуза Вадим Тычкин, который сейчас работает в Ростовском представительстве Hewlett-Packard.
Начальник управления информатизации, директор ЦНИТ М.Ю. Красовский считает, что на базе нашего вуза возможно создание центра подготовки специалистов, которые смогут работать на технике Hewlett-Packard.
Сейчас готовится соглашение о намерениях между университетом и представительством американской компании. На фирменной технике и программном обеспечении НР студенты ЮРГТУ (НПИ) дополнительно к основному обучению смогут освоить новые курсы и лабораторные работы по таким темам как «Сетевые технологии», «Параллельное программирование» и многие другие. Ведется работа над такими курсами как «Нанотехнологии», «Биоинформатика», «Виртуализация» и другими, которые планируется в ближайшее время внедрить в образовательный процесс во всех вузах-участниках программы.

Комментарии (0)

Добавить комментарий