Сегодня:
 

27 ноября 2012 года, Избирательная комиссия Ростовской области передала в Территориальную избирательную комиссию Новочеркасска специальные знаки (марки) для наклейки их на бюллетени, которые будут использованы на предстоящих 2 декабря досрочных выборов мэра.
Бланк избирательного бюллетеня имеет несколько степеней защиты. По заказу ТИК Новочеркасска типография изготовила 130 000 избирательных бюллетеней для голосования на предстоящих выборах. Они печатаются на бумаге с нанесённым типографским способом цветным фоном, различающимся в зависимости от уровня выборов.
Главная же степень защиты – это специальный знак (марка), который изготавливается специализированными организациями, имеющими соответствующую лицензию. Знак имеет многоступенчатую степень защиты. При этом, количество специальных знаков (марок) всегда равно количеству заказанных и отпечатанных бюллетеней. Также в правом верхнем углу бюллетеня предусмотрено место для печати участковой комиссии и подписей двух членов комиссии с правом решающего голоса.
Подобные меры предосторожности позволят сделать избирательные бюллетени абсолютно защищёнными от подделки и полностью исключить возможность использования их для фальсификаций.

Вся оперативная информация о выборах в городе Новочеркасске на сайте ТИК
Территориальная избирательная комиссия г. Новочеркасска
(ТИК г. Новочеркасска)
г. Новочеркасск, ул. Дворцовая,5, каб.2,
телефон (8-86352) 5-98-98, факс 5-98-99,
e-mail: tik.novocherkassk@yandex.ru
сайт: http://www.ik.novochgrad.ru/

Комментарии (0)

Добавить комментарий