Сегодня:
 

Доступное жилье и все что с ним связано. Идеологию ипотеки накануне раскрывали для новочеркасских журналистов. Специалисты одного из агентств недвижимости провели пресс-конференцию, на которой рассказали, почему ипотека выгодна тем, кто хочет купить новую квартиру или поменять прежнюю. Подробнее — Александр Иванов.
Новочеркасск — самый перспективный в плане приобретения жилья город в области, конечно, после Ростова. Программы ипотеки в столице казаков работают как нигде: общий уровень доходов новочеркасцев позволяет активно приобретать недвижимость. Стабильная экономическая ситуация и рост спроса на жилье привели к строительному буму. При этом, как показывает практика агентства «Лендлорд», довольно большое число новочеркасцев готовы улучшить свои жилищные условия с привлечением кредитных денег, в том числе ипотечных. Все это происходит, даже без активной рекламной кампании в СМИ. Лидер в этом смысле Сбербанк, который предлагает много программ кредитования. Тем более, что проценты по кредиту уменьшаются со временем.
Уменьшения процентной ставки в ближайшее время не предвидится, даже в свете инициатив главы государства. Да и произойдет оно только в случае, если федеральный бюджет будет субсидировать россиянам часть этих выплат. Как это происходит в Ростовской области с кредитом «Молодая семья». Часть расходов берет не себя донской бюджет. Но и это не главная выгода ипотеки.

Простым языком — цена за это время вырастет на 60% (это данные по поселку Молодежный), то есть человек, купивший жилье по ипотечной программе получит его с переплатой максимум в 20% — процент банковского кредита, тогда как в среднем по Новочеркасску цены увеличились на 30-40%. Разъяснить тонкости готовы в ближайшую субботу в новочеркасском филиале агентства «Лендлорд».

Комментарии (0)

Добавить комментарий