Сегодня: 29 апреля 3490, Вторник
 

Работой с инвалидами, нуждающимися в протезировании, с нового года занимается фонд социального страхования. К этому привело разграничение бюджетов. Теперь средства на протезы выделяет федеральная власть. В новочеркасском филиале соцстраха говорят, что за два прошедших месяца к ним за помощью обратился лишь 31 человек.
Когда готовы помочь — в глазах загорается надежда. Любови Сиковой помогли сначала со специальным креслом для дочери, ставшей инвалидом. Теперь обещают костыли.
Направление в ростовское протезно-ортопедическое предприятие выписывают за несколько минут. С ним областное отделение соцстраха подписало договор. Это предприятие давно знакомо тем, кто без протеза не может. А таких в городе 1840 человек.
Комментарий: Синхронируемый: Елизавета Жиркова Должность: директор филиала № 21 ростовского регионального объединения фонда социального страхования РФ г. Новочеркасска Ти Такая категория граждан… …при этом предприятии работает рабочая группа.

С собой нужно взять только копии паспорта, пенсионного удостоверения и справку экспертизы. С этими же документами, только в соцстрахе, ждут людей, которым протез понадобился недавно. Они должны захватить еще и индивидуальную программу реабилитации. Впрочем, обслужат и тех, кто получил инвалидность до начала этой практики.
Пока коридоры соцстраха пустынны. Здесь ситуацию планируют изменить и для этого готовы отвечать на все возникающие вопросы. АЛСПн37к.

Комментарии (0)

Добавить комментарий