Сегодня: 20 апреля 1881, Среда

Приближается то время, когда неизменно растет заболеваемость гриппом. И хотя специалисты утверждают, что в этом году эпидемия обойдет Ростовскую область, в поликлиниках Новочеркасска уже началась вакцинация. Грипп, как и любое другое вирусное заболевание, опасно своими осложнениями. Чтобы не заболеть необходимо просто следить за своим здоровьем и вовремя делать прививки.

Вакцинация против гриппа началась еще в октябре. Совремменная медицина позволяет продлить действие вакцины на год. Иммунитет против гриппа вырабатывается в течение месяца. Если привить ребенка уже сейчас, то он встретит Новый год без градусника под мышкой.
Ирина Василёва : заведующая поликлинникой детской больницы:
Самыми первыми привиаются врачи. Риск заболеть гриппом у них очень высок. Затем вакцининируют детей. По желанию родителей ребенок может получить вакцину любой фирмы-производителя. Те препараты, которыми распологает детская больница — бесплатны, и действуют они ни чуть не хуже купленных самостоятельно.

Ирина Василёва : заведующая поликлинникой детской больницы:
Чтобы зимой не болеть гриппом врачи советуют почаще проветривать помещения, и есть побольше меда и лимонов. А если все-таки вы заболели, то нужно просто отсидеться дома, что-бы не подвергать опасности окружающих вас людей.

Комментарии (0)

Добавить комментарий