Сегодня:

7 апреля    Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ) приступил к работе. Решение о начале работ  было  принято в соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2020 года  № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Численность персонала  НЭВЗа и предприятий, расположенных на производственной  площадке завода, составляет  свыше 8500 человек.   Запуск производства  осуществляется поэтапно.

На НЭВЗе выполняются  комплексные профилактические меры  для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

  1. До начала рабочего дня с привлечением специализированных организаций проводится комплексная дезинфекция входных групп    —    четырех проходных и подъездов  административно-бытовых помещений и цеховых корпусов. Также дезинфицируются места общего пользования – коридоры и лестничные пролеты. При этом используются  высокоэффективные  дезинфицирующие средства. 2. Работники охраны на проходных обеспечены респираторами и перчатками. Произведена разметка для соблюдения санитарной дистанции – 1,5 метра. Работники информированы о необходимости держать социальную дистанцию.

  1. Замер температуры заводчан осуществляется на проходных работниками  заводской медицинской службы с помощью бесконтактных термометров. В течение смены на рабочих местах в соответствии с разработанным графиком.

4. Сотрудникам клининговой компании Трансасеет, которая осуществляет уборку на территории НЭВЗа, выданы специальные дезинфицирующие средства. Согласно графику проводится влажная уборка в кабинетах и цехах завода, дезинфекция рабочих поверхностей, мебели, техники, дверных ручек и других предметов. Тщательно соблюдается режим проветривания помещений.

В санитарных помещениях, цехах,  комнатах приема пищи завода размещены дезинфицирующие средства для обработки рук. В подразделениях осуществляется выдача защитных медицинских масок.

5. Для оперативного информирования сотрудников задействованы все корпоративные СМИ: радио, сайт, электронное табло (бегущая строка), мониторы, рассылка по электронной почте, информационные стенды в подразделениях завода.

6. Работники заводских столовых при обслуживании заводчан используют маски и  защитные перчатки. При  выдаче блюд  и посадке в обеденных залах соблюдается  социальная дистанция.

7. Работа в заводских подразделениях осуществляется с использованием  защитных средств против коронавирусной инфекции и с соблюдением безопасного расстояния 1,5 м.

Фоторепортаж Дмитрия Ибраимова, информация Анны Семенюк

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий