Сегодня:

По итогам форума «Сообщество» подписано более 140 соглашений о потенциальном сотрудничестве 13 июня 2017 

 Подведены итоги работы четвертого в этом году форума активных граждан «Сообщество», организованного Общественной палатой Российской Федерации. Напомним, форум проходил 9 и 10 июня на базе Южно-Российского института управления.

Первый день форума для участников был образовательным. В частности, обсуждались такие проблемы, как проектирование социальных изменений для некоммерческих организаций, продвижение проектов в СМИ, организация работы с волонтерами.

Во время второго дня форума представители некоммерческого сектора смогли в рамках уникальной площадки «Акселерация» презентовать свои идеи и найти партнеров для сотрудничества и развития проектов среди власти, бизнеса, общества и СМИ.

Рассказать о своих проектах смогли и участники «юной площадки» – «Сообщество Junior». Перед этим 60 активистов от 12 до 18 лет отработали важные навыки, в том числе презентации проектов, в рамках серии специально разработанных для них мастер-классов. В итоге они получили обратную связь от экспертов в рамках интерактивной игры «Сообщество».

По итогам работы форума подписано 143 соглашения о потенциальном сотрудничестве. Как отметили представители организаторов, ряд социальных практик из Южного федерального округа обязательно будет рассмотрен на итоговой площадке «Акселерация межсекторного сотрудничества» в рамках итогового форума в Москве 2-3 ноября.

С учетом большого количества инициатив, поступивших на форуме, управлением социально-политических коммуникаций областного правительства принято решение создать «копилку  проектов». Она будет размещена на сайте http://civil-society.donland.ru.

Комментарии (0)

Добавить комментарий