Сегодня:
 

Сегодня на Новочеркасской ГРЭС пройдут юбилейные торжества. Если строго, то 40 лет станции исполняется сегодня, но менеджмент предприятия решил, что круглую дату нужно отмечать 1 июля. Праздник обещает стать незабываемым. Во всяком случае об этом говорят на самой станции, тем более, что готовится к его проведению начали еще год назад. Благодаря тому, что предприятие сработало рентабельно, финансистам удалось защитить на праздник приемлемый бюджет. Репортаж Александра Иванова.
По меркам Донских предприятий, Новочеркасская ГРЭС относительно молодое производство. Но , как говорят на самой станции производственный ресурс, на который была рассчитана ГРЖЭС уже выработан, от того, ужен несколько лет целенаправленно занимаются ремонтами и техническим перевооружением. Сейчас ГРЭС — это 8 энергоблоков, часть из которых работают только на угле, остальные могут совмещать — уголь и газ. Но за производственными проблемами на станции — не забывают и о празднике. В канун юбилея открыли новую экспозицию в музее станции, а сами торжества обещают сделать громкими.

К юбилею станции выпустили и специальную книгу. Она печаталась в Санкт-Петербурге. По подарочному экземпляру обещают вручить каждому гостю.

По программе празднества в полдень начнутся экскурсии на ГРЭС для ветеранов, в 2 по полудню пройдет торжественное собрание в конференц-зале станции, а праздничный концерт на площади перед ДК пос. Донского начнется в 9 вечера из именитых гостей ждут ансамбль песни и пляски донских казаков и группу «Чай вдвоем». А в полночь небо над станцией раскрасится фейерверком.

Комментарии (0)

Добавить комментарий