Сегодня:
 

О юбилейных медалях сегодня говорили и на очередном заседании в мэрии Новочеркасска. 1-ый заместитель главы города Сергей Бондарев уверен, что все ветераны, участники войны и труженики тыла получат юбилейные медали до 9 мая. Для этого в Новочеркасске создают все условия. Обсуждали в администрации и другое важное событии — дни славянской письменности и культуры. Они пройдут в казачьей столице в конце мая.

Такой праздник впервые пройдет в небольшом городе. Новочеркасск, говорят устроители — не зря Столица донского казачества, и удивляются, что дни славянской письменности и культуры до сих пор проходили мимо нашего города. Работа идет полным ходом, сразу после празднования дня Победы, на соборной площади города начнут возводить сцену и трибуны. По разным оценкам на праздник ожидают порядка 8-10 тысяч зрителей. Все действо будет транслироваться в прямом эфире.

Дни славянской письменности и культуры не затмят другой праздник — день культуры. Он пока не приобрел статуса государственного, но отмечается повсеместно. 15 апреля будут поздравлять и новочеркасских хранителей культуры. Праздник пройдет в городском театре.

Не забыли на совещании о текущих проблемах: завершаются работы по благоустройству переездов с трамвайными путями. Основной этап уже завершен на перекрестке улицы Галины Петровой и проспекта Баклановского. Подобные работы пройдут на улицах Буденновской и Крылова. Бюджет города получит компенсацию расходов на ликвидацию последствий последнего урагана. Документы прошли необходимые экспертизы и сейчас утверждаются в Москве. Муниципалитет получит 2 миллиона рублей, такую же сумму выделили Ростову-на-Дону, остальные территории области получат меньшие суммы. А вот отопительный сезон, хотя по нормам уже может быть завершен, продлиться еще как минимум неделю.

Комментарии (0)

Добавить комментарий