Сегодня: 19 апреля 8616, Пятница

Он расположен в микрорайоне Молодежный по ул. Заводская, 1, и с 25 октября приступит к работе в тестовом режиме.

О том, как развивается сфера оказания государственных и муниципальных услуг в городе рассказала на пресс-конференции Елизавета Жиркова, заместитель мэра г. Новочеркасска. Она отметила, что это уже третий центр, который будет открыт в отдаленном микрорайоне города в 2013 году. Два предыдущих МФЦ появились в микрорайонах Соцгород и Хотунок.  Официальное открытие нового МФЦ состоится 30 октября, а с 25 октября он начнет работать в тестовом режиме.

— Услуги  оказались очень востребованы у горожан, — сказала Елизавета Жиркова. – Мы начинали с 48 услуг. В середине года их было уже 73, а концу 2013 г. планируется оказание в Центрах доступа 130 государственных и муниципальных услуг.

С 1 сентября в МФЦ микрорайона Соцгород в качестве эксперимента начала оказываться услуга электронной записи к врачу. Время показало, что она востребована. Записаться пока можно только на прием в горбольницу № 2, но до конца года планируется распространить электронную запись и на другие учреждения здравоохранения города. Применение новых информационных технологий уже сейчас позволяет использовать в работе Центров доступа СМС – оповещения.В перспективе – организация интернет — коммуникаций (видеоконференции и др.) с самыми отдаленными районами города (х.Епифанов, п. Луговой, Татарка и др. ).

Расширение услуг происходит, в том числе, за счет взаимодействия МФЦ с Пенсионным фондом. В ближайшее время  на базе МФЦ микрорайонов Молодежный и Соцгород будет вестись прием жителей города специалистами Пенсионного фонда. С нового года в перечне МФЦ появится несколько услуг, связанных с пенсионным обеспечением, в их числе – написание различных заявлений в ПФ.

Направления, в которых развивается сфера оказания государственных и муниципальных услуг, касается, как расширения графика работы (один раз в неделю прием ведется до 20 часов, один из дней приема – в выходной), так и в создании возможностей для получения услуг в любом МФЦ региона.

Для того, чтобы все горожане могли получить услуги в шаговой доступности, предстоит открытие еще двух Центров доступа — в микрорайонах Октябрьский и Черемушки.

Комментарии (0)

Добавить комментарий