Сегодня: 19 апреля 6316, Среда

Сегодня выпускники новочеркасских школ писали единый государственный экзамен по математике. Последние работы сдали ровно в 2 по полудню. Преподаватели говорят, что традиционно это один из самых трудных для учеников экзамен. Школа № 14 в Новочеркасске стала одним из пунктов проведения ЕГЭ, здесь экзамен писали ребята сразу из нескольких соседних школ. Испытание длилось четыре часа. Учителя временно изъяли у одиннадцатиклассников сотовые телефоны и проверили, чтобы калькуляторы не имели дополнительных функций.

Это не последний звонок и уж точно не линейка, на школьном дворе выпускники новочеркасских школ. Единый госэкзамен начнется в 10 утра, но чтобы все успеть собираются за час. Все списки готовы, осталось рассадить по классам. Здесь тоже своя методика — по первым буквам фамилии и школам.

«Дальше — еще 6-ая школа, и еще 6-ая школа… 7-ая школа».

Паспорт и пропуск на ЕГЭ — без них сегодня нельзя. Государственные экзамены — это и выпускные и вступительные одновременно. Потому оценка должна быть объективной. Знания, конечно, главное, но для выпускников сегодня важнее справится с волнением. Потому обычные формы заполняют почти 20 минут. Ошибешься — и двери в ВУЗ закрыты.

«Заполняем четко по паспорту, вот открываете паспорт и переписываете с него. Вот написано — Чепуркин Александр Александрович, вот это вы и пишите. И никакого Чепуркина Александра Александровича, как это у нас тут уже писали некоторые!»

4 часа чтобы показать свои знания. В задании 3 пункта. А и Б — тесты, С — задача. За парты сегодня сели почти 750 выпускников. Экзамен сдают сразу в четырех пунктах: 14 школе, пищевом техникуме, промышленно-гуманитарном колледже и ЮРГТУ. Присутствие математиков — запрещено! Экзамен начинается одновременно — в 10 утра по всей стране.

«Желаем вам удачи! Чтобы у вас все получилось, чтобы мы с вами сегодня хорошо сработали, и никаких претензий у нас с вами друг к другу чтобы не было. Пожалуйста открыли все, черновики взяли — можете начинать работать!».

Все результаты отправят в Ростов. Тестовые задания «А» и «Б» — проверят сканером, а сложное «С» будут проверят учителя — математики, завтра они соберутся в региональном центре обработки информации. Окончательные результаты станут известны не раньше, чем через неделю.

И сегодня ожидались результаты единого госэкзамена по русскому языку. Он прошел 30 мая, но к моменту нашего выхода в эфир официальной информации не поступило. Пока в Новочеркасске на медали претендуют 156 одиннадцатиклассников. 66 — на «золото» и 90 — на «серебро».

Комментарии (0)

Добавить комментарий