Сегодня: 18 апреля 3368, Понедельник

«Ночь. Улица. Фонарь. Аптека» больше не пройдет. Выпускникам не разрешат пользоваться мобильными телефонами на экзаменах. Нарушителей выдворят из класса и повторно сдать ЕГЭ они смогут только через год. Особенности проведения итоговых экзаменов в новочеркасских школах обсуждали сегодня на совещании с директорами и руководством управления образования. Подробности у Александра Иванова.
Итоговая аттестация в столице Донского казачества начнется в мае месяце. Первыми выпускные экзамены будут сдавать длительно болеющие школьники: те, кто обучался на дому или по индивидуальным программам. 3 мая им предстоит блеснуть знаниями по алгебре (для 9-ти классников) и русскому языку (для 11 классников). Остальные — итоги обучения в средней школе начнут подводить с 24 мая — в 11-ом классе и с 30 — в 9-ом. Первые экзамены по технологи ЕГЭ пройдут в Новочеркасске 24 мая. Это химия и 28-го — география, биология и литература. Те, кто на обычном экзамене получит двойку сможет повторить попытку в августе, двоечникам по ЕГЭ такой возможности не предоставят: итоговой оценкой станет среднее арифметическое из оценки по ЕГЭ и годовой.
Сдавать ЕГЭ смогут не только выпускники нынешнего года. Тем, кто решит попытать счастья в этом году нужно обратиться с заявлением в ближайшую школу. Эти заявления потом передадут в управление образования и таких выпускников прошлых лет внесут в специальную базу данных. Проследить за тем, как проходит единый госэкзамен смогут общественные наблюдатели. Ими вполне могут быть родители или представители средств массовой информации. Кандидатуры утверждают на самом высоком уровне.

Комментарий: про участие в ЕГЭ родителей !!! НЕ ЗАТРАГИВАЛ про контроль КИМов, и общественных наблюдателей Синхронируемый: Людмила Ермакова Должность: заместитель начальника управления образования Титр: Людмила Ермакова

Для тех, кто не сдаст ЕГЭ в срок по уважительной причине — есть два резервных дня. Но, нужно помнить, что таким ученикам придется сдавать экзамен в Ростове. Пробный ЕГЭ по русскому языку пройдет уже 22 апреля.

Комментарии (0)

Добавить комментарий