Сегодня: 20 апреля 2520, Суббота
 

Новочеркасск, 30 июля 2008 г. Российские производители железнодорожной техники и её компонентов выбрали Новочеркасский электровозостроительный завод (ООО «ПК «НЭВЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») площадкой для демонстрации достижений в области локомотивостроения и обсуждения вопросов строительства новейших электровозов.
29 июля на заводе состоялось заседание Комитета по координации локомотивостроения и их компонентов некоммерческого партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники». На совещании обсуждались вопросы унификации тягового подвижного состава на основе базовых платформ, а так же требований, предъявляемых к модульным кабинам управления перспективных электровозов, серийного производства кабин, пультов и их унифицированных элементов.
В заседании приняли участие менеджеры высшего звена ЗАО «Трансмашхолдинг», ООО «ПК «НЭВЗ», ООО «МДС», Всероссийского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института электровозостроения (ОАО «ВЭлНИИ»), НПП «Полет», ЦКБ «Рубин», ОАО «Корпорация РИФ» и др.
В рамках заседания Комитета состоялась презентация кабин управления электровозов, изготовленных НПП «Полет», ООО «МДС» и ОАО «Корпорация РИФ». Участники совещания получили уникальную возможность ознакомиться с пультом управления машиниста, который планируется устанавливать на перспективном электровозе ЭП20 и увидеть макет этого локомотива.

Комментарии (0)

Добавить комментарий