Сегодня: 29 апреля 6095, Пятница
 

В Ростовской области горит сухая трава, лесные массивы и сельскохозяйственные посевы. Донские пожарные подводят итоги семи месяцев работы, за этот период в области произошло около трех тысяч пожаров. Правда, это немного меньше, чем в прошлом году, но в пожарах погибли более двухсот человек. Главная причина большинства возгораний, говорит заместитель начальника департамента Сергей Пустовой, людская беспечность.
«Большой убыток нам наносят пожары, связанные с уборкой урожая. На полях произошло 17 пожаров. И в подавляющем большинстве виноват, конечно, человек — не производится опашка территорий лесных массивов, полей», — сказал Пустовой. По его словам, проблемы доставляют и автолюбители, которые, проезжая по дорогам, выбрасывают непогашенные сигареты на обочину.
Добавим, за сутки 20 августа в области произошло 35 пожаров, семь из них в Ростове. Погибших нет. Серьезный ущерб пожар нанес СПК «Победа» в Целинском районе: в животноводческом комплексе в огне погибли 20 свиноматок. Предполагаемая причина пожара — короткое замыкание электропроводки. Сумма ущерба оценивается в 50 тысяч рублей.

Комментарии (0)

Добавить комментарий