Сегодня: 18 апреля 9733, Суббота

 

На Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в состав ТМХ) состоялась лекция Национального центра промышленного дизайна и инноваций «2050.ЛАБ».

Проведение подобных лекций способствует развитию творческого и профессионального потенциала работников. Представители 2050.ЛАБ познакомили заводчан с современным пониманием философии промышленного дизайна, рассказали о разных эпохах, в которых люди модернизировали свой быт с акцентом на практичные и стильные вещи. Например, такие как «Франкфуртская кухня», которая оптимизировала процесс приготовления пищи, благодаря определенному набору утвари, или телефон, будильник, жилой дом на колесах. Эти идеи в разные эпохи стали сенсацией, а со временем прочно вошли в быт людей по всему миру.

Заводчанам были представлены новые разработки, дизайн которых делает локомотивы ТМХ узнаваемыми. Большой интерес аудитории вызвали модели деталей локомотива, изготовленные методом печати на 3D-принтере. Также модераторы презентовали сотрудникам НЭВЗ концепт новейшего маневрового гибридного локомотива ТЭМ5Х, дизайн которого разработан специалистами 2050.ЛАБ.

ТЭМ5Х — уникальный сплав технологий и эстетики в одном продукте. Концепт двухосного гибридного локомотива разработан для ТМХ, крупнейшего производителя железнодорожного и городского рельсового транспорта в России и СНГ. Это первый представитель новой линейки экологичных локомотивов с гибридной силовой установкой и литий-ионными батареями. Уникальность концепта заключается не только в его содержании, но и во внешнем виде. Яркий образ, продуманная эргономика, современные функциональные решения и материалы делают его первым в истории российского машиностроения дизайнерским локомотивом.

ТМХ (Трансмашхолдинг) – №1 среди производителей железнодорожного и городского рельсового транспорта в России и СНГ и №6 – на международном рынке. Компания предлагает полный спектр продуктов и услуг: от дизайна и разработки нового подвижного состава до модернизации, сервисных контрактов жизненного цикла и цифровых систем управления движением. ТМХ – российская компания со штаб-квартирой в Москве и международными подразделениями в Швейцарии, Венгрии, ЮАР, Египте, Аргентине, Белоруссии и Казахстане. В структуру холдинга входит 15 производственных и сборочных площадок в России и других странах мира, а география работы охватывает более 30 государств.

 Национальный центр промышленного дизайна и инноваций «2050.ЛАБ» (2050.ЛАБ) занимается реализацией проектов, призванных повысить привлекательность и конкурентоспособность изделий отечественного производства на российском и международных рынках, а также опытно-конструкторскими работами для предприятий транспортно-машиностроительного комплекса РФ.

Дизайнеры, инженеры, конструкторы и технологи 2050.ЛАБ, обладающие опытом работы в ведущих промышленных дизайн-бюро России и Европы, занимаются интеграцией мировых трендов промышленного дизайна в российскую промышленность.

2050.ЛАБ формирует глобальную экосистему бренда: от промышленного дизайна объектов до дизайна бизнес-культуры, среды, мышления.

Стратегическими партнерами компании являются ТМХ, ООО «ЛокоТех», Группа Ctrl2GO, Autodesk.

Комментарии (0)

Добавить комментарий