Сегодня:

10 января 2018 года практически вся спортивная общественность Ростовской области отмечала 80-ти летний Юбилей уникального человека, спортсмена, педагога, талантливого руководителя и наставника — Владимира Максимовича БАРШАЯ

Тренер, преподаватель Педагогического института, доцент, профессор, ученый, написавший десятки статей, методических пособий и книг, талантливый руководитель, возглавивший в свое время Ростовский институт физкультуры, «Заслуженный работник физической культуры РФ», орденоносец, он более пятидесяти лет отдал развитию физкультуры в Ростовской области, подготовке спортивных кадров для всего Юга России.

Владимир Максимович в свои 80 лет по-прежнему в строю. Преподает в Южном федеральном университете, активно работает в Олимпийском совете Ростовской области, участвует во всех профильных мероприятиях, где его мнение, рекомендации всегда востребованы, услышаны.

Поздравить его пришли сотни его учеников, воспитанников, государственных деятели, министр спорта и образования, законодателей всех уровней, бизнес сообщества, научных кругов, тренеров и друзей, которые единогласно считают, что для БАРШАЯ 80 лет- только начало чего- то нового и нужного для всех нас!

«Вы настоящий, преданный государству и профессии человек», говорил в приветственной речи заместитель Губернатора Игорь Гуськов, вручая награду Губернатора Ростовской области «Во славу Донского спорта».

Благодарственное письмо за большой вклад в развитие физической культуры Ростовской области Владимиру Баршаю вркчено от депутата Государственной Думы РФ Алексея Кобилева.

«Про таких, как Владимир Баршай, говорят, что Вы — избранный, потому что быть настолько уникальным и простым одновременно во всем, позволено только избранным! Учрежденный палатой приз Общественное признание, как нельзя точно подходит для профессора в этот юбилей, потому что Вы настоящий народный человек!», говорила в своем поздравлении председатель комиссии Общественной палаты Ростовской области Татьяна Зенкова.

Все знают, что, будучи спортсменом по многим видам спорта, Владимир Баршай занимался акробатикой. Акробатика завладела его телом и умом. Тренировки, занятия, опять тренировки и как результат норматив «Мастер спорта СССР». А далее, как и все его начинания, именно он положил начало великой школе спортивной акробатики на Дону, воспитав плеяду Заслуженных тренеров по этому виду спорта- Юрия Кирюнина, Владимира Сухарева, Сергея Белозерова.

Поэтому вместе с начальником УФКиС г. Новочеркасска, поздравить его и выразить искренние слова благодарности приехали юные акробаты СШОР №2, которые напомнили Профессору о спортивной юности, своим показательным номером и вручили ему почетную ленту НАСТАВНИКА.

«Пока наш Президент, Владимир Путин еще думает, как должна выглядеть Государственная награда — Заслуженный Наставник, то спортивное сообщество Ростовской области с гордостью и великим уважением сегодня вручает Почетную ленту НАСТАВНИК БАРЩАЮ Владимиру Максимовичу, с пожеланием только новых достижений!», сказала в своем выступлении заместитель председателя Общественной палаты РО, директор федерации спортивной акробатики г. Новочеркасска Елена Зленко.

Прекрасно организованный праздник великого человека снова собрал единомышленников, порядочных и преданных стране людей, передовиков, тружеников всех поколений! Вот он — пример народного признания!

«Мы благодарим Вас за все, что Вы делаете для спорта, детей, студентов, педагогов, нашей Ростовской области и России!» — этими словами можно передать атмосферу юбилея Владимира Максимовича Баршая.

Комментарии (0)

Добавить комментарий