Сегодня:
 

С восьмым ежегодным посланием к Федеральному собранию России выступил 26 апреля президент Владимир Путин. В своей речи он затронул широкий спектр вопросов и проблем.

В своем послании федеральному собранию Владимир Путин затронул и проблемный для России вопрос пенсионных накоплений. Выступление президента прокомментировала депутат Государственной Думы от Ростовской области Ольга Борзова.

«Среди задач социальной политики в Российской Федерации, конечно, проблемы совершенствования пенсионной системы. Нужно отметить, что президент сказал о том, что не будет повышена планка пенсионного возраста. Несмотря на то, что об этом идет очень много разговоров, пишут ученые, пишут политики, но президент сказал однозначно, что повышать планку пенсионного возраста в Российской Федерации не будут. И, конечно, оптимизация существующей системы — это возможность сохранения «северной» пенсии. В Государственную Думу поступает масса писем от россиян, которые работали длительно и заработали себе «северную» пенсию, а при перемене положения теряют возможность ее получения. Очень важно совершенствование самой системы выплаты пенсионного обеспечения и, конечно, повышение обеспечения», — рассказала Ольга Борзова.

Комментарии (0)

Добавить комментарий