Сегодня:
 

Праздник людей в синем. В России сегодня отмечают День работников прокуратуры. Новый орган появился высочайшим указом Петра Первого. Император ставил задачу «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония». Именно этим прокуратура и занимается уже почти триста лет. На рубеже праздничной даты городские хранители закона сообщили приятную новость: в городе становится спокойнее. Репортаж Алексея Лазуренко
Утвержденный властью орган надзора сегодня уверенно говорит: от исполнения закона не уйдет никто. Даже сама власть. По тому, как работают законы на отдельно взятой территории судят о работе людей в синем. Прокуратура Новочеркасска свои результаты оценивает достаточно высоко.

Спокойствие в обществе зависит от работы правоохранителей и уровня жизни. В Новочеркасске и с тем, и с другим дело обстоит если не на «отлично», то на твердое «удовлетворительно». Прокуратура во всем этом играет не последнюю роль. Под ее крылом собирается координационный совет городских силовиков. На нем решают, что делать дальше. Сегодня стражей спокойствия и закона заботит рост грабежей и разбоев. В прокуратуре впрочем говорят, что в России так было всегда. Здесь даже усиление наказания не всегда помогает.

В таких условиях главное, чтоб сохранялась сама неотвратимость наказания, уверены в прокуратуре. Для этого те, кто охраняет закон и должны быть всегда на чеку. Новочеркасский прокурор уверен: его ведомство в этом должно преуспеть. Почти за год личный состав здесь обновился на 70% . На смену опыту пришла молодость.

Молодежь должна поднять ведомство на новый уровень. Она и так работает на такой технике, которая предшественникам только снилась. Все для того, чтобы любимый город спал спокойно. АЛОЛн37к

Комментарии (0)

Добавить комментарий